Выпускной в вузе — важный момент для каждого студента. Это возможность подвести итоги и сделать уверенный шаг в новую жизнь. Для большинства учеба заканчивается с получением диплома, но у некоторых выпуск из института является лишь первой ступенью на академическом пути.
В честь этого торжественного события в актовом зале Балашовского института собрались студенты-выпускники, преподаватели, родители и друзья.
Поздравительные речи, напутствия и пожелания прозвучали для выпускников профилей «Практическая психология образования», «Логопедия, «Начальное и дошкольное образование» и «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности».
Много теплых слов сказала декан факультета Н.Е. Шустова, которая отметила личностный рост выпускников и пожелала им быть верными своим убеждениям, достигать поставленных целей и делать все возможное для осуществления своей профессиональной мечты.
Заведующие кафедрами О.В. Карина, Е.А. Казанкова и А.В. Викулов пожелали выпускникам, чтобы годы, проведенные в институте, послужили стартом в счастливую жизнь, наполненную трудовыми свершениями, профессиональными достижениями. «Постарайтесь не потерять друг друга и связь с институтом», - говорили они.
Помощник декана Л.В. Кашицына, обращаясь к выпускникам, сказала: «Мы надеемся, что каждый из вас получил огромный заряд позитива и море незабываемых эмоций за годы обучения, и на вашу уверенность, что вы сделали правильный выбор, поступив в БИ СГУ!».
По традиции, студенты, отличившиеся в научно-исследовательской и общественной жизни, были награждены почетными грамотами.
Для выпускников и гостей прозвучали вокальные композиции «Все будет хорошо», «Россия Матушка», «Улыбайся», «Этот мир», «Юность», «Елисейские поля», «Желаю», «Я летаю», «О любви», «Если в сердце живет любовь», «Ягода-малинка», «Последняя поэма» в исполнении Виктории Лавриненко, Елизаветы Васильевой, Льва Ананичева, Бегенча Мухтаргулыева, Кристины Елисеевой и Марии Исайкиной.
Особенно трогательным стали выступления самих выпускников, которые говорили слова искренней благодарности в адрес преподавателей, открывших им путь в профессию.
Выпускной завершился, уже ставшим традицией на факультете, пожеланием выпускникам счастья в дальнейшей жизни и исполнением песни «Мы желаем счастья Вам!».
Покидая зал, выпускники говорили о том, что в Балашовском институте они не только получили образование, но и обрели вторую семью, которая навсегда останется в их сердцах.