12.07.2024 / 13:29

Редакция сайта ИФиЖ публикует материал об основных достижениях наших студентов и преподавателей за минувший семестр.

Институт филологии и журналистики второй год подряд стал самым творческим подразделением СГУ.

Профессор В.В. Прозоров стал лауреатом литературной премии имени М.Е. Салтыкова-Щедрина за вклад в изучение жизни и творчества писателя-сатирика.

Профессор Е.Г. Елина награждена почётным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».

ИФиЖ взял Гран-при Университетской Студвесны.

Студент ИФиЖ И. Родионов стал лауреатом Международной литературной премии имени Александра Казинцева «Я верю в человека».

Преподаватели СГУ стали серебряными призёрами соревнований по волейболу. В числе участников команды Саратовского университета – ассистент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Е. И. Рогожина.

Студентка ИФиЖ Е. Кузнецова стала победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Аспирантка ИФиЖ О. Пищальникова одержала победу в конкурсе научно-исследовательских работ «Пространство науки».

Студентка ИФиЖ Д. Филатова стала победителем XII Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия».

Магистрантка ИФиЖ Ж. Слепышкова стала стипендиатом Губернатора Саратовской области в сфере журналистики за второе полугодие 2024 года.

Преподаватели и студенты ИФиЖ получили именные благодарности от ректора МГУ. Они подготовили иностранных студентов к участию в онлайн-фестивале дружбы «Друзья мои, прекрасен наш союз!» В. А. Садовничий выразил благодарность А. Н. Байкуловой, Т. А. Милехиной, О. В. Мякшевой, А. Алексеевой, Т. Дугиной, К. Гининой и С. Громовой.

Выпускница ИФиЖ В. В. Шинкаренко заняла II место на педагогическом конкурсе «Учитель года».

Студентка ИФиЖ А. Силкина  одержала победу в конкурсе научно-исследовательских работ «Формула науки».

Магистрантка ИФиЖ А. Пономарёва стала призёром окружного форума «Освети науку».

Студентка ИФиЖ победила в Международном конкурсе «Жар-Птица России». Е. Логинова стала Лауреатом I степени в двух номинациях «Фотография» и «Короткометражный фильм».

Р.В. Бусаргин вручил магистранту ИФиЖ Д. Ковшову свидетельство о присуждении Губернаторской стипендии.

Студентки ИФиЖ П. Попова и А. Бабаева стали победителями и призёрами конкурса «Улётный экспресс».