24.09.2024 / 12:28
  • Студенчество
Текст:  Евгения Выжелевская
Фото:  Архив Олеси Симанович

Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходил в Ленинградской области. В нём приняли участие активисты со всей страны. СГУ представляла студентка 3 курса юридического факультета Олеся Симанович.

На образовательной площадке, в которой участвовала студентка СГУ, проводились лекции и встречи с известными артистами, которые помогали раскрыть творческий потенциал слушателей. В числе лекторов были Надежда Бабкина и Оскар Кучера.

Помимо образовательной программы, на форуме проводились съёмки короткометражного фильма под названием «809». Его показ пройдёт в школах страны в рамках Цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».  Олеся принимала участие в создании короткометражки. Участники также готовили финальный продукт смены – Гала-концерт форума, где Олеся выступила в качестве танцора и вокалистки.

«Я представляла Саратовскую область, поэтому мой путь сюда был чуть сложнее, чем на другие форумы, но всё же я быстро ассимилировалась и провела шесть продуктивных дней», – рассказала студентка 3 курса юридического факультета Олеся Симанович.

Олеся участвует во многих активностях и творческих объединениях СГУ, развивая свой потенциал в разных сферах. Среди них – журнал «СГУщёнка», вокальные ансамбли, Театральная сборная СГУ. Студентка также участвовала в таких форумах, как «ПРО100», Школа тьюторов и другие.

Организаторами форума «Ладога» выступили Комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), а также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Форум нацелен на создание молодёжных проектов и формирование современной идентичности, построение гармоничного общества и сохранение исторического наследия.