14.08.2024 / 15:32
Текст:  Варвара Романова
Фото:  Мария Бубнова

13 августа в актовом зале XII корпуса состоялось организационное собрание с теперь уже студентами факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков.

Первокурсникам рассказали об особенностях факультета, студенческой жизни, а преподаватели и представители деканата ответили на интересующие вопросы.

С приветственным словом и пожеланиями хорошей учёбы выступили Татьяна Геннадьевна Фирсова - директор Педагогического института.

Декан факультета ГДРиИЯ - Светлана Алексеевна Шилова - также пожелала продуктивной учёбы и огласила списки поступивших по направлениям.

На собрании присутствовал специальный гость - Ирина Александровна Чинаева. Она представляла министерство образования Саратовской области и объяснила, в чём заключается важность профессии педагога в настоящее время.

О внеучебной и творческой деятельности первокурсникам рассказали Екатерина Александровна Ермолаева - замдекана факультета по воспитательной деятельности, и Альфия Сатаева- председатель студенческого совета факультета.

По окончании собрания мы решили спросить некоторых студентов, почему они выбрали именно наш факультет:

Анастасия Немова, выпускница школы № 77:

«У меня всегда была тяга к детям. Я - старшая сестра в семье, у меня двое братьев, и мне просто очень интересно проводить с ними время. И я подумала, почему бы мне не попробовать себя с другими детьми. Со 2 класса, когда у меня начался английский язык, я поняла, что он мне очень нравится. Но, к сожалению, на английское направление не получилось пройти, буду на немецком, но думаю, что всё будет хорошо».

Гуля Ибрагимова, выпускница гимназии № 75:

«Я долгое время хотела коммуницировать с людьми из разных стран.Я знаю несколько языков. Возможность путешествовать и изучать культуру других стран сыграли важную роль в выборе профессии».

Желаем нашим первокурсникам интересного и запоминающегося студенческого времени на факультете гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков!