В рамках реализации программы «Приоритет 2030» продолжается доступ к электронным версиям отечественных периодических изданий.

На платформе ИВИС открыт доступ к коллекции «Российские журналы открытого доступа. Социальные и гуманитарные науки». В коллекцию входят 5 серий журнала СГУ «Известия Саратовского университета. Новая серия», серии: «Акмеология образования. Психология развития»«История. Международные отношения»«Социология. Политология», «Философия. Психология. Педагогика» и «Экономика. Управление. Право».

Это восьмая коллекция, доступная СГУ.

В 2024 году в десятку наиболее читаемых изданий входят:

1. Русская словесность.
  2. Вопросы истории.
  3. Русский язык в школе.
  4. Наука и школа.
  5. Библиотечное дело.
  6. Военная мысль.
  7. Общество и экономика.
  8. Новый мир.
  9. Alma Mater.
  10. Вестник Европы.

Работа со всеми коллекциями на платформе ИВИС возможна с любого компьютера СГУ без авторизации. Для работы с домашних компьютеров необходимо получить в ЗНБ СГУ (ул. Университетская, д. 42, к. 314 или ул. Бахметьевская, д. 9) логин и пароль.

Приглашаем всех заинтересованных воспользоваться ценными информационными ресурсами.