8 мая 2024 года в библиотеке колледжа было проведено мероприятие, посвящённое 79-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне(1941-1945) – «Парк Победы. Мемориальный комплекс «Журавли».  На ней присутствовала студенты группы 1312 (куратор Ширшов Д.Е.). В ходе беседы со студентами Екатерина Васильевна рассказала историю ансамбля Парка Победы. Мемориальный комплекс «Журавли», в котором были выделено имя архитектора – Юрия Ивановича Менякина, а также факты, цифры, имена, вложившие вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне(1941-1945). Дополнительным материалом были использованы материалы выставки «С Великой Победы».  Студенты получили положительное впечатление от данного мероприятия. Её подготовила и провела вед. библиотекарь Ющенко Е.В.