Воспитание в семье играет значимую роль в становлении ребёнка как личности, в формировании его моральных принципов и устоев. Родители знакомят ребёнка с этическими нормами, помогают социализироваться в обществе, поэтому так важно повышать педагогическую культуру родителей и взаимодействовать социальным институтам образования (детский сад, школа) с семьёй.

На выставке, адресованной в первую очередь будущим педагогам, представлены издания по истории семейного воспитания, даётся развернутая характеристика современной семьи, тенденций её развития, освещаются особенности семейного воспитания, а также сформулированы основы воспитания детей в разных типах семей.

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с созданными ранее сотрудниками ОУООПН ЗНБ СГУ виртуальными выставками и обзорами в разделе «Информационно-библиографическое сопровождение педагогического образования»: «Педагоги, родители, дети»,  «Психология и педагогика семьи».

Экспозиционер: Е. И. Балякина.