26 и 27 февраля 2024 года на базе Саратовского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи "Галактика 64" состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

В соревновании приняли участие 107 учащихся 9-11 классов из разных районов Саратовской области, г. Саратов, Энгельс.

Преподаватели кафедры английского языка и методики его преподавания выступили в качестве экспертов - членов жюри этапа.

Галина Александровна Никитина делится своими впечатлениями:

«Все участники ВсОШ большие молодцы! Несмотря на некоторые непростые задания и непривычные форматы, ребята выступили очень достойно. Особенно порадовали устные ответы! И пусть не все дотянули до максимального балла, большинство старшеклассников показали не только хороший уровень владения английским языком, умение выстраивать монологическое высказывание, но и умение быть вежливым, выступать в той или иной роли согласно заданию, взаимодействовать с партнёром. Остаётся только поздравить всех победителей и призёров и пожелать успеха участникам следующего этапа!»