16 мая 2024 г. представители юридического факультета – Ответственный секретарь приемной комиссии факультета, к.ю.н., доцент кафедры таможенного, административного и финансового права Мошкина Н.А. и ассистент кафедры теории государства и права Чулисова Ю.А. в рамках профориентационной работы провели встречу с учащимися 10-11 классов МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области.

Во время встречи школьникам рассказали о структуре Саратовского государственного университет имени Н.Г. Чернышевского, порядке поступления, о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на юридическом факультете, о студенческой жизни в университете. Учащиеся были проинформированы о количестве бюджетных мест на различных направлениях, вступительных испытаниях и сроках подачи документов. В ходе встречи учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы, а также раздаточный материал с информацией о приемной кампании в 2024 году.

Преподаватели, администрация и учителя школ отметили важность подобных встреч для развития дальнейшего взаимного сотрудничества.