05.09.2024 / 16:08
  • Университет
Текст:  Даниил Пронин, Елизавета Кашмова

В Саратовском университете стартовала запись на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия начнутся в октябре.

СГУ предлагает программы подготовки к выпускным экзаменам по математике, русскому языку, обществознанию, истории, физике, химии, информатике, биологии, литературе, географии.

Ведущие преподаватели СГУ – эксперты ЕГЭ – будут вести занятия на подготовительных курсах по всем направлениям государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классе. Образовательные встречи в разнообразных форматах помогут школьникам определиться с выбором предмета, познакомиться с требованиями к выпускным и вступительным экзаменам, систематизировать знания, улучшить теоретическую и практическую подготовку, разобраться в сложных темах и сформировать необходимые навыки своевременного выполнения заданий.

Ежегодно свыше 55% слушателей подготовительных курсов СГУ становятся студентами бюджетной формы обучения самых разных вузов России за счёт получения высоких баллов по предметам.

Студентка Института филологии и журналистики СГУ Анастасия Виноградова прошла обучение в Институте довузовского образования. После интенсивных занятий с преподавателями СГУ Анастасия сдала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл, а обществознание – на 81 балл.

Курсы Саратовского университета по подготовке к ЕГЭ помогли мне чувствовать себя увереннее на экзаменах. У нас был очень хороший преподаватель Марина Игоревна Кабанова, которая научила меня не бояться ЕГЭ. Марина Игоревна – строгий преподаватель. Она не давала нам ‘‘выходить из колеи’’. Иногда нам было непросто, но недаром же говорят: ‘‘Тяжело в учении – легко в бою’’. Благодаря хорошей подготовке экзамен я сдала успешно и поступила в вуз.

Анастасия Виноградова
Студентка Института филологии и журналистики СГУ

Студент факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ Дмитрий Афанасьев, благодаря курсам Саратовского университета по подготовке к ЕГЭ, получил высокие результаты на экзамене по профильной математике (92 балла) и информатике (80 баллов).

Благодаря занятиям в Институте довузовского образования СГУ я смог уже в 11 классе погрузиться в университетскую атмосферу и понять, что хочу учиться в СГУ. Я сдал ЕГЭ на высокие баллы и поступил в Саратовский университет на бюджет. Хочу выразить признательность за профессиональный подход к обучению своим преподавателям Людмиле Владимировне Сахно и Елене Евгеньевне Лапшевой.

Дмитрий Афанасьев
Студент факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ

Записаться на курсы, уточнить расписание и стоимость обучения можно в Институте довузовского образования СГУ.