10.10.2024 / 10:00
  • Студенчество
Текст:  Анна Кузьмина
Фото:  Архив организаторов

До 31 октября проходит регистрация на конкурс проектов по сохранению и поддержке языкового многообразия в РФ «Лучшее в общее».

Поощряться будут работы студентов по созданию условий и возможностей, обеспечивающих повышение интереса к сохранению и развитию языков народов России. Тематика конкурса:

• Проекты, направленные на поддержку и развитие языков в информационном и цифровом пространстве;
  • Научные проекты в области языкознания и лингвистики;
  • Проекты, направленные на вовлечение детей и молодёжи в деятельность по сохранению, развитию и поддержке существующего языкового многообразия;
  • Проекты, посвящённые популяризации русского языка среди иностранных граждан.

Итоги будут подведены в декабре. Конкурс проводится Федеральным государственным бюджетным учреждением «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Подробные критерии и электронная форма заявки на участие размещены на официальном сайте организаторов по адресу: https://domnarodov.ru/events/news/konkurs-luchshee-v-obscheee