В этом году впервые сотрудники и студенты СГУ принимали участие в IV международной научно-практической конференции  «Анализ данных в медицине», проходившей  17-18 мая 2024 г.  в  Великом Новгороде в рамках традиционной международной конференции «Иванниковские чтения», организатором которой является Институт системного программирования РАН.  В конференции принимали участие специалисты из ведущих медицинских учреждений РФ  (Сеченовский университет, НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко, НМИЦ эндокринологии), а также Сколково, вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, ИСП РАН.

Команда СГУ:  заведующая кафедрой технологий программирования И.А.Батраева, студенты факультета КНиИТ Д.С.Пантелеев и М.В. Забоев представили результаты исследований  по теме «Использование генетических алгоритмов и нейронных сетей в анализе деформаций стопы». При обсуждении доклада было отмечено, что работа имеет высокую практическую применимость даже на текущем этапе проекта.

Студенты и сотрудники факультета КНиИТ уже не первый раз принимают участие в мероприятиях ИСП РАН с докладами по темам системного  программного обеспечения и медицины.