15.12.2022 / 14:34

14 декабря кафедрой немецкого языка и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков и лингводидактики совместно с Международной службой университета была проведена викторина «Мой город, мой университет». В ней приняли участие студенты Института химии и Института истории и международных отношений, социологического, юридического и механико-математического факультетов. С приветственным словом перед участниками выступил проректор по международной деятельности Конаков Дмитрий Николаевич. Студентам предстояло ответить на вопросы, касающиеся истории Саратовского университета и нашего города. Викторина состояла из трех туров, в которых предлагались самые разнообразные задания. По мнению студентов, которое они выразили в беседе после проведения мероприятия, все вопросы были интересными, но наиболее увлекательным для них стал второй тур. Это был видеоролик, в котором задания предлагали проректор по учебной работе СГУ                  И.Г. Малинский, руководитель приоритетных проектов и программ Е.Г. Елина, начальник отдела Международной службы  М.В. Стороженко, директор Саратовского бюро экскурсий  и путешествий Б.З. Гордеева, специалист по истории университета А.К.Филиппов.

Победителем викторины стала команда Института химии, магистры 1-го курса Константинова Екатерина, Пигарев Сергей, Разуваева Людмила, Харламов Виталий.

Второе место у команды Института истории и международных отношений, студенты 3 курса Бухарцева Елизавета, Волобуев Никита, Еманова Афелина, Зябрева Анастасия, Камышев Данил.

Третье место заняла команда Института истории и международных отношений, студенты 4 курса Берлейн Готлиб, Николенко Артур, Рыжов Роман, Рясков Данила, Хахонин Данила.

Преподаватели кафедры  выражают благодарность всем студентам, принявшим участие в викторине. Мы надеемся, что это мероприятие послужит стимулом для дальнейшего изучения истории нашего города и университета, в котором они обучаются.