В «перекрёстный» Год культуры России и Китая Саратовский университет расширяет сотрудничество с вузами Китайской Народной Республики. СГУ реализует программу академической мобильности с Коммерческим институтом Наньго при Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли и Сианьским университетом иностранных языков.

В 2024–2025 учебном году в Китае обучаются 14 студентов Саратовского университета. С китайской стороны участвуют в обмене 17 студентов. Необходимое условие для потенциальных участников обмена – хорошая учёба.

Желание продолжить учёбу в дружественной стране обоюдно. Для саратовцев программа открывает хорошие возможности для овладения китайским и английским языками. Китайская молодёжь также заинтересована в получении российского образования. В этом учебном году выпускник Коммерческого института Наньго, который приезжал Саратов по обмену в прошлом году, поступил в магистратуру ИФиЖ.

Подробнее о программе и о том, как происходит обмен студентами, читайте в материале на сайте СГУ.