Торжественная линейка ко Дню знаний пройдёт в понедельник, 2 сентября, в университетском городке перед бюстом Н.Г. Чернышевского напротив XI корпуса СГУ в 10:00.

Перед началом торжества в центральном кампусе будут развёрнуты фотозоны молодёжных организаций университета, в том числе Совета студентов и аспирантов СГУ, Российских студенческих отрядов, Профкома, студенческих медиа и других.

Церемония откроется в 10:00.

Неофициальная программа Дня знаний пройдёт в формате фестиваля первокурсников «Студфест». Молодых людей ждут яркие творческие номера, конкурсы и розыгрыши. Руководители студенческих объединений расскажут участникам линейки об актуальных молодёжных проектах региона, в которых первокурсники могут поучаствовать уже в начале учёбы. Собравшиеся познакомятся с деятельностью «Росмолодёжи», «Движения первых», общества «Знание», проекта «Твой ход», Российских студенческих отрядов и других. Кроме того, ребята узнают, как присоединиться к волонтёрским, патриотическим, спортивным, научным, медиаорганизациям СГУ.

Фотоотчёт с Дня знаний будет выложен в официальном сообществе СГУ во «ВКонтакте». Следить за ходом праздника можно в университетском телеграм-канале, а прочитать репортаж – на ленте новостей.

После линейки образовательные подразделения СГУ проведут организационные собрания с первокурсниками, на которых студенты познакомятся со своими кураторами, преподавателями; узнают учебное расписание. Время и место встреч можно узнать на страницах факультетов и институтов официального сайта СГУ.