8 апреля на юридическом факультете прошла деловая игра для первокурсников «Умный совенок». Организаторы игры - доцент кафедры теории государства и права Торосян Рима Андраниковна, ассистент этой же кафедры Чулисова Юлия Александровна, а также активисты Студенческого научного общества юридического факультета.

Открывала игру декан, д-р юрид. наук, профессор, Заслуженный юрист РФ, Почетный работник сферы образования РФ Галина Николаевна Комкова, которая подчеркнула, что интеллектуальная игра для первокурсников является одной из традиций нашего факультета и помогает им приобщиться к студенческой науке, а также даёт возможность участникам узнать друг друга получше и сплотиться. С приветственным напутственным словом к участникам обратилась председатель жюри, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области, канд. юрид. наук, доцент Надежда Ивановна Сухова, которая высказала мнение о том, что в данной игре студенты должны проявить все свои лучшие качества, которые помогут им одержать победу.

В игре приняли участие 6 команд по 5 человек от всех направлений подготовки и специальностей факультета: «Таможенная суета» (специальность «Таможенное дело»); «ЭКС» (специальность «Судебная экспертиза»), «Стражи закона» (направление подготовки «Юриспруденция»), «Мультибрендовые стратеги» (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»), «Макиавелльчики» (направление подготовки «Политология»),  «А судьи кто?» (специальность «Судебная и прокурорская деятельность»)

Во время игры было проведено 8 различных конкурсов: «Парад профессий», «Имею право, но обязан», «Где логика?», «Крокодил», «Знаете ли Вы?», «Восстановите истину», «Конституция в ассоциациях», «В чем проблема?». От участников потребовались смекалка, быстрая реакция, умение работать в команде, а также базовые знания по обществознанию, праву, истории.

Компетентное жюри в лице Уполномоченного по правам человека в Саратовской области и профессорско-преподавательского состава факультета строго оценивало уровень команд по следующим критериям: правильность ответов, креативность, настроение, соответствие регламенту.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место –  «ЭКС» (специальность «Судебная экспертиза») - 38,8 баллов;

2 место – «А судьи кто?» (специальность «Судебная и прокурорская деятельность») - 37,9 баллов;

3 место – «Таможенная суета» (специальность «Таможенное дело») - 36,3 баллов;

4 место – «Макиавелльчики» (направление подготовки «Политология») - 33,1 баллов;

5 место – «Стражи закона» (направление подготовки «Юриспруденция») - 32,7 баллов;

6 место – «Мультибрендовые стратеги» (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») - 29,9 баллов.

Победы в отдельных номинациях распределились следующим образом:

Лучшим капитаном команды был признан студент 131 гр. Глива Богдан («Стражи закона» (направление подготовки «Юриспруденция»)

Лучшим организатором команды был признан студент 121 группы  Атмурзаев Куанч («Макиавелльчики» (направление подготовки «Политология»)

В номинации «Ораторское мастерство» победила студентка 112 гр. направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Нехорошева Анастасия.

Игра была очень захватывающей и проходила в творческой атмосфере. Каждая из команд смогла продемонстрировать свои самые лучшие качества.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!

Прошедшая игра показала серьезную подготовку участников и высокий потенциал, как в области базовых знаний, так и развития научных и творческих способностей.