В четверг, 20 июня, сотрудники Международной службы посетили с проверкой студенческие общежития №4 и №5, где преимущественно проживают иностранные студенты. Во время проверки были проведены разъяснительные беседы, направленные на ознакомление студентов с правилами проживания в общежитиях, а также с требованиями миграционного законодательства.

Представители Международной службы подробно рассказали о ключевых аспектах правил проживания в общежитии, акцентируя внимание на необходимости введения графика дежурств, поддержания порядка и чистоты в комнатах и местах общего пользования, в том числе во время каникул.

Во время проверки сотрудники Международной службы также провели выборочную проверку комнат, чтобы убедиться в соблюдении установленных норм чистоты и порядка. Кроме того, студентам напомнили о необходимости соблюдения общественного порядка на прилегающей территории.

Такого рода мероприятия играют важную роль в интеграции иностранных студентов в университетскую среду, а также помогают избежать возможных проблем, связанных с нарушением миграционного законодательства. Международная служба планирует продолжить подобные визиты и в другие студенческие общежития, чтобы обеспечить иностранным студентам необходимое информирование.