Студент ИИиМО СГУ Валерий Мевиус принял участие в педагогическом форуме «Единое образовательное пространство: Качество, партнёрство, инновации» в городе Санкт-Петербург.

Студент стал участником Открытого фестиваля педагогического мастерства «Урок – территория творчества: молодость и опыт» в рамках указанного Форума. Данное мероприятие было конкурсным и нацеленным на обмен опытом между педагогами и студентами педагогических вузов. Одним из основных критериев оценки являлись открытые уроки. Валерий дал несколько открытых уроков по истории для старшеклассников на базе Экономического лицея №373 Московского района Санкт-Петербурга.

Студент отличился в номинациях "Применение педагогических техник" и "Анализ урока" и был награждён на завершающем мероприятии в историческом парке «Россия - моя история» г. Санкт-Петербург, параллельно завершающим Год педагога и наставника.

Валерий Мевиус, магистрант ИИиМО, имеет базовое историко-педагогическое образование и ранее работал учителем в Железнопортовской школе Херсонской области и Национальной (татарской) гимназии г. Саратов.