В рамках VIII Съезда Вавиловского общества генетиков и селекционеров, организованного на базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, посвященного 300-летию российской науки и высшей школы, представители Инновационного центра БИРЮЧ 20 июня 2024 года организовали Большой Квиз для студентов вуза Саратова. В этом интеллектуальном командном состязании активное участие приняли студенты экономического факультета.

В ходе мероприятия представители Центра провели презентацию ключевых научных проектов «Бирюча» и рассказали о процессах внедрения биотехнологических инноваций в промышленное производство.

Позже состоялся интеллектуальный квиз, в результате которого студенты увидели возможности междисциплинарного взаимодействия, что открывает перспективы перед бизнесом и промышленностью применение биотехнологических разработок и что стоит на пути популяризации еды будущего.

Перед студентами открылся взгляд работодателя на развитие сельскохозяйственной отрасли, необходимость технологизации и развития у будущих участников рынка труда актуальных сегодня компетенций.

Студенты остались довольны креативностью и современным взглядом на индустриальное развитие ИЦ Бирюч.