Ректор СГУ А.Н. Чумаченко встретился с активистами университета. Участниками мероприятия стали студенты различных учебных структурных подразделений СГУ, представляющие отдельные направления молодёжной сферы. Молодые люди поделились своими достижениями, обозначили планы на год.

К собранию присоединились проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко, начальник Управления молодёжной политики Е.С. Соколов. Модератором круглого стола выступила начальник отдела развития молодёжных инициатив Управления молодёжной политики М.В. Чевтаева.

А.Н. Чумаченко в начале встречи сообщил, что хотел бы поговорить с активистами прежде всего о будущих задачах и существующих проблемах. Алексей Николаевич отметил, что студенты способствуют развитию университетского сообщества, принимают созидательное участие во многих проектах СГУ.

В своём выступлении студент Института физики Данила Ёлхин затронул деятельность активистов профсоюза. Они помогают студентам решать проблемы, связанные с проживанием, организацией досуга в общежитиях, проводят мастер-классы, киномарафоны, фотовыставки.

Аспирант Института физики СГУ Софья Ацигейда поделилась достижениями университета в творческой сфере. В прошлом году на Российской студенческой весне в Перми студенты завоевали 7 призовых мест. Молодые люди с интересом открывают в себе артистический талант в Студенческом клубе СГУ. В этом году активисты готовятся достойно представить регион на Всероссийском этапе Студвесны, который пройдёт в Саратове.

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко прокомментировал инициативы студентов и поделился личным опытом участия в молодёжных организациях.

«Вы – проводники верных идей. Наши волонтёры, наставники, бойцы студотрядов, члены профсоюза – все активисты – своими победами и достижениями привлекают внимание к СГУ, славят его доброе имя. Это вызывает интерес к вузу со стороны абитуриентов. Но и ваши сверстники благодаря такому положительному примеру вливаются в общественную деятельность и участвуют в решении важных для университета вопросов», – отметил ректор А.Н. Чумаченко.

Алексей Николаевич узнал о пожеланиях студентов и планах по развитию каждого направления.