12 июня вся страна будет отмечать один из важнейших праздников нашего государства – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Иностранные обучающиеся Саратовского университета не остались в стороне и присоединились к празднованию Дня России, украсив фасад и балконы общежития номер 1 флагами Российской Федерации. В этом году в вывеске флагов участвовали студенты из Туркменистана, Того, Китая, Ирака и Ганы. Данная акция проходит второй год и приобретает традиционный характер. Она является важным элементом в социо-культурной адаптации иностранных обучающихся, так как позволяет углубиться в изучение истории страны. День России – один из важнейших праздников, который формирует нравственно-патриотический облик общества, поэтому участие иностранцев, которые получают образование в российских университетах, в подобных мероприятиях крайне важно.