21 мая на базе Летнего кинотеатра на Новой Набережной города Саратова состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Саратовской области.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая, ветеран движения студенческих отрядов Саратовской области Ирина Гребенщикова, член правления регионального штаба Егор Соколов, руководитель регионального штаба Сергей Кулик.

Путевки в трудовой семестр получили более 30 студенческих отрядов, в том числе и педагогический студенческий отряд нашего института «ПедПрорыв». Открытие трудового семестра стало ярким событием для всех участников студенческих отрядов, которые готовы работать на благо нашей страны.

Командир отряда «ПедПрорыв» Егор Колесников отметил: «Участие в мероприятии дало возможность увидеть и понять важные направления дальнейшей деятельности отряда, познакомиться с новыми людьми, обменяться опытом и значками». Поделились впечатлениями и другие бойцы отряда. Так, Ульяна Бондарева отметила, что она почувствовала себя частью большого коллектива СГУ, Владиславу Богданову было интересно узнать историю создания студенческих отрядов, а Вячина Екатерина подчеркнула, что участия в мероприятии позволяет открыть новые горизонты в своей трудовой деятельности и профессиональном росте.

Желаем нашим студентам удачно провести трудовой семестр.