Telegram-канал «Историческая правда» продолжает знакомить подписчиков с объективными знаниями о прошлом, которые добыты научным путём. Сегодня ресурс стал интегратором новостей и материалов, посвящённых наиболее значимым событиям, а также актуальным историческим проектам. На портале публикуются интересные факты о прошлом, авторские публикации ведущих учёных, их экспертные оценки.

Подписаться на Telegram-канал можно по ссылке.

Преподаватели и студенты могут стать авторами и редакторами канала по проекту «Историческая медиашкола». Материалы для публикации можно присылать на адрес электронной почты istoricheskaya.pravda@yandex.ru.

Проект «Историческая медиашкола» реализуется Минобрнауки РФ с 2022 года в формате образовательного интенсива и экспертного диалога среди студентов исторических факультетов и представителей студенческих средств массовой информации. Главными задачами медиашколы являются популяризация знания среди обучающихся, продвижение информационных исторических проектов, создание открытой коммуникационной площадки.