22.02.2024 / 00:43

Студенты кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации приняли участие во Всероссийском диктанте по немецкому языку Tolles Diktat. Акция проводится уже в 12-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к 21 февраля – Международному дню родного языка, инициированному ЮНЕСКО. Мероприятие было организовано кафедрой немецкого языка и методики его преподавания факультета иностранных языков и лингводидактики. Отметим, что данная акция пользуется большим вниманием со стороны изучающих немецкий язык. Так, например, в 2023 году в России и за рубежом в диктанте приняли участие более 47000 человек!