08 июля  2024 года в  Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова  в рамках  Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, а так же  Дня семьи, любви  и верности прошло «Путешествие по семейному законодательству», которое было проведено руководителем юридической клиники СГУ им. Н.Г. Чернышевского Карамышевой Марией Сергеевной.

В ходе встречи школьникам рассказали об истории развития семейного законодательства в России, отметив основные положения Семейного кодекса РФ, относительно вопросов заключения, расторжения брака, раздела совместно нажитого имущества супругов.

Так же  ребятам было предложено принять участие в викторине, в ходе которой им удалось ответить на вопросы, посвященные семейным ценностям и традициям, знанию семейного законодательства и направленные на развитие логического мышления и эрудиции.

В завершение мероприятия школьникам был показан мультипликационный фильм, посвященный покровителям семьи  и брака - Святым Петру и Февронии Муромским, в честь которых  был учрежден праздник День семьи любви и верности, отмечаемый в России ежегодно  8 июля.