01 марта 2024 г. в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Центральной городской библиотеке для детей и юношества перед студентами медицинского колледжа СГМУ им. В. И. Разумовского выступила руководитель юридической клиники СГУ Карамышева Мария Сергеевна по вопросам, посвященным борьбе с  наркоманией.

В ходе встречи Карамышева М.С. разъяснила правовые аспекты проблемы наркомании, рассказала ребятам о необратимых страшных последствиях употребления наркотических веществ. Студентам были разъяснены вопросы юридической ответственности  за употребление, хранение и сбыт наркотических средств, а также рассказано о мерах, которые применяются в Российской Федерации для профилактики наркомании, в том числе  в среде молодежи.