В Национальном центре «Россия» состоялось открытие Всероссийского конгресса по молодёжной политике и воспитательной деятельности. Площадка организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Росмолодёжью. В работе конгресса принимает участие проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко.
Участниками конгресса стали 600 представителей образовательных организаций высшего образования из 83 субъектов РФ, в числе которых 120 заместителей директоров, ответственных за реализацию молодёжной политики и воспитательной деятельности в филиалах вузов, принимающих участие в подобном мероприятии впервые.
В ходе торжественного открытия делегатов приветствовали заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам А.С. Аветисов, министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Г.А. Гуров.
В рамках Конгресса планируется подведение итогов деятельности в 2024 году, проведение рабочих сессий по ключевым вопросам реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, партнёрских организаций и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности в 2025 году.
наверх
17.12.2024 / 16:48
Новости по теме:
- 11.03.2026 / 16:21 12 марта слушайте радиоэфир о Центре олимпиадной подготовки программистов
- 11.03.2026 / 11:06 День учителя в Саратовском университете соберёт педагогов-предметников со всей области
- 10.03.2026 / 12:46 Преподаватель СГУ стала лучшим просветителем Саратовской области
- 12.03.2026 / 10:00 Студенты СГУ – одни из лучших в регионе среди участников Интеллектуальной олимпиады ПФО
- 10.03.2026 / 09:30 Д.Н. Чернышенко отметил вклад женщин в развитие спорта, туризма, образования, науки и молодёжной политики
- 06.03.2026 / 17:30 Школьники на смене СГУ подготовились к соревнованиям по робототехнике
- 06.03.2026 / 14:25 Педкласс СГУ: что делать, если ученик упал в обморок?