Педагог - организатор геологического колледжа СГУ В. К. Горбачева, подготовила и провела в актовом зале общежития №11 СГУ познавательную программу с презентацией «Песни Победы».

В настоящее время общество нуждается во всесторонне развитых, интеллектуальных, творческих молодых людях, любящих свою Родину, знающих историю своей страны и безмерно чтящих Великие подвиги прошлого.  Воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине являются актуальными задачами для современного общества.

Одним из самых страшных, незабываемых событий прошлых столетий является Великая Отечественная Война, которая унесла миллионы жизней и опалила кровавым дыханием каждую российскую семью.

Музыка и война… Казалось бы несовместимые понятия. Но еще А. В. Суворов отмечал: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил». В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

Студенты познакомились с песнями Великой Отечественной Войны, узнали историю их создания, прослушали самые известные.

​Целью данного мероприятия является продолжение формирования у студентов чувства патриотизма через приобщение к песням периода Великой Отечественной Войны. Вызвать чувство сопереживания, сострадания к тем, кто не вернулся с войны, чувство гордости за воинов, народ, стойко переносивший невзгоды войны, за сплоченность всего народа, за мужество и отвагу.

Педагог - организатор                            В. К. Горбачева