4 октября в актовом зале XII корпусе СГУ состоялся праздничный концерт-шутка Педагогического института СГУ ко Дню учителя. Мероприятие, получившее название «В поисках идеала», было организовано для студентов-первокурсников, будущих учителей.

Концертная программа представляла собой оригинальную концепцию путешествия исследователя с символическим спутником –пеликаном – по факультетам Педагогического института, которые играли роль населённых пунктов. Путешественник, роль которого исполнил магистрант факультета искусств Виталий Агеенков, посетил город Атлетов, город Искусств, город Детства, город Цифр и город Ораторов.

Заместитель директора Педагогического института Е.Н. Горина передала поздравительный адрес от имени и.о. директора Педагогического института Т.Г. Фирсовой.

Всех нас объединяет любовь к делу, любовь к детям, желание изменить систему образования так, чтобы каждый получал удовлетворение от того, что делает, был счастлив и успешен. Из этого складывается благополучие всей страны, её духовный суверенитет. Педагогический институт состоит из 5 факультетов. Цифра "5" в педагогике неслучайна – это наивысшая оценка, пять стихий, пять великих таинств. Наши пять факультетов складываются в единую структуру, единый организм, нацеленный на решение общей задачи

И.о. директора Педагогического института
Т.Г. Фирсова

Празднование "Дня учителя" – уникальная возможность посвятить будущих педагогов, наших первокурсников в наше студенческое педагогическое братство. Мы принимаем вас и посвящаем вас, несите гордо звание "Учитель". Отрадно, что сегодня собрались обучающиеся всех факультетов Педагогического института

Заместитель директора Педагогического института
Е.Н. Горина

Театрализованное странствие сопровождалось яркими творческими номерами. Зрителей порадовали своими выступлениями вокальный ансамбль факультета искусств СГУ «Gaudeamus». Зажигательный танец «Вуги-буги» Артёма Флягина и Карины Уталиевой вызвал аплодисменты зала.

Анна Маштакова прочитала стихотворение «Скиталось счастье», а Глеб Лаврухин порадовал песней «Синяя бездна». Вокально-инструментальный номер «Половину сердца» подготовили Кристина Зубкова и Ульяна Усина, а Анна Чернышева представила народный танец.

Прибытие исследователя Виталия Агеенкова в каждый новый «город» сопровождалось показом видеообращений от деканов факультета Педагогического института. Они поздравили студентов с профессиональным праздником и пожелали им успехов в дальнейшей работе.

Праздник завершился символическим напутственным звонком для учителей.