Для студентов-заочников факультета физико-математических и естественно-научных дисциплин Педагогического института СГУ, прибывших на сессию, заведующая сектором обслуживания читателей ОУООПН ЗНБ СГУ Т. С. Юналиева провела обзор, в котором рассказала о книгах, представленных на книжной выставке «КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО!», посвящённой 225-летию выдающегося русского писателя с мировым именем Александра Сергеевича Пушкина.

Вниманию присутствующих были предложены произведения писателя, издания о его жизни и творчестве, статьи из сборников и периодических изданий. Особый интерес будущие педагоги проявили к методическим материалам с межпредметными связями – литературы, музыки и биологии – в периодическом издании «Биология» Издательского дома «Первое сентября». Особую благодарность заочники выразили за подборку распечатанных QR-кодов для ознакомления с полным текстом публикаций, представленных в обзоре методических материалов.

В конце мероприятия студенты имели возможность рассмотреть издания с красочными иллюстрациями, задать вопросы и получить на них ответы. Мероприятие проходило в читальном зале гуманитарных наук отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3).