28.06.2024 / 17:14
Текст:  Полина Тумакова
Фото:  minobr.saratov.gov.ru

Объявлены имена победителей профессиональной педагогической премии «Признание» и областного конкурса «Директор года».

В числе лучших педагогов – выпускники Саратовского университета: учитель русского языка и литературы школы № 1 села Александров Гай Радмила Саркулова, учитель информатики школы № 8 Аткарска Наталья Игнатьева, учитель русского языка и литературы школы села Питерка Ирина Филатова, учитель истории и обществознания школы № 1 Новоузенска Ольга Фирсова, учитель русского языка и литературы школы имени Г.И. Марчука р. п. Духовницкое Ирина Канунникова.

Финалистами конкурса «Директор года» стали выпускники СГУ – руководитель саратовской школы № 100 Антон Семенов и директор школы № 1 села Александров Гай Асель Сергалиева.

Победителей конкурса поздравил заместитель председателя Правительства Саратовской области – министр образования М.И. Орлов: «Здесь собрались 600 классных руководителей всех районов области. Во многом именно от вас зависит, какими станут наши выпускники. Искренняя благодарность каждому из вас. Быть классным руководителем нельзя научить – это только личный опыт и талант. Спасибо вам, дорогие коллеги!»

Лауреатами премии стали учителя, которые эффективно и творчески подходят к процессу обучения и воспитания детей, имеют высокие достижения в педагогическом обеспечении развития личности воспитанников. Руководители школ для участия в конкурсе представляли жюри собственные эффективные управленческие решения.

Каждый из победителей премии «Признание» награждён дипломом, памятной статуэткой и денежным вознаграждением в размере 100 тысяч рублей.