Приглашаем студентов СГУ принять участие в XI Международной художественной виртуальной студенческой выставке «АЗИЯ: СОДРУЖЕСТВО КУЛЬТУР», посвященной Годам культуры России – Китая.

Основными целями проведения Выставки являются:

· развитие межкультурной толерантности и содействие духовно-нравственному воспитанию;

· выявление и поддержка одаренной молодежи;

· развитие творчества студентов Дальнего Востока в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики;

· стимулирование интереса художественному творчеству;

· знакомство с культурой, традициями и современными тенденциями изобразительного искусства стран Восточной Азии.

В соответствии с целями Выставки, работы участников должны соответствовать следующей тематике:

1. Азия: история и современность.

2. Культура, традиции и обычаи народов Восточной Азии.

3. Лицо города.

4. Природа родного края.

5. Судьба семьи в судьбе страны. Семейные ценности.

6. Учитель. Наставник. Педагог.

В рамках Выставки будут проводиться четыре конкурсные программы:

1. Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»);

2. Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Традиционная графика стан Азии», «Декоративная графика»);

3. Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское декоративно-прикладное творчество», «Декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»);

4. Направление «Визуальная коммуникация» (номинации: «Рекламный плакат», «Фирменный стиль. Логотип», «Визуальный знак»).

В Выставке могут участвовать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования стран Восточной Азии.

Выставка пройдет с 01 ноября 2024 г. по 31 декабря 2024 г. в онлайн-форме.

Заявку необходимо прислать не позднее 30 ноября 2024 г.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке: https://www.amgpgu.ru/exposition/rules/russian.php.

Для подачи заявки необходимо обратиться в Международную службу СГУ (ул. Железнодорожная, д. 72/74).