26 апреля 2021г. на кафедре немецкого языка и межкультурной коммуникации состоялась в дистанционном формате XII  Научно-практическая конференция Presenting Academic Achievements to the World. Её организаторами выступили  кафедра английского языка и межкультурной коммуникации и  кафедра немецкого языка и межкультурной коммуникации.

В заседании немецкой секции конференции приняли участие студенты и магистранты, изучающие немецкий язык на кафедре немецкого языка и межкультурной коммуникации. Выступающие были представителями различных факультетов и институтов СГУ (Института искусств, Института истории и международных отношений, механико-математического факультета, факультета психолого-педагогического и специального образования, социологического факультета, философского факультета).

Представленные работы были посвящены различным вопросам, связанным со сферой научных интересов докладчиков. Участники познакомились с такими интересными темами как: философские концепции Аристотеля, современные аспекты исследования германской мифологии, особенности социальной работы в Германии, актуальность социально-педагогического опыта А.С. Макаренко в наше время, воспитательные возможности урока математики, технологии подготовки к экзамену по истории, а также различные аспекты внешней и внутренней политики ФРГ. В своих презентациях авторы не только представили подробный обзор изученной темы, но и прокомментировали современную ситуацию, а также высказали свою точку зрения на способы решения возникающих проблем. Все выступления были так или иначе связаны с Германией.

Затронутые вопросы вызвали живой интерес слушателей и послужили предметом активного обсуждения.

По итогам конференции всем участникам будут вручены сертификаты.

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к конференции.