В апреле с.г. кафедрой немецкого языка и МК была организована работа немецкой секции в рамках XIV научно-практической конференции «Presenting Academic Achievements to the World».

В ней приняли участие бакалавры и аспиранты 1 и 2 курсов философского и экономического факультетов, факультета ППиСО, Института химии и ИИиМО, изучающие немецкий язык как основной и второй иностранный.

Предметом исследования были этнонимы «казах» и «безумие», дошкольное и школьное образование в России и Германии. Выступающие рассматривали вопросы, связанные с немецкой банковской системой, с положением турецких мигрантов в Германии и другие. Конференция прошла успешно и плодотворно.

Благодарим всех участников и присутствовавших за проявленную активность и заинтересованность к данному мероприятию!