Научный журнал «Физическое воспитание и студенческий спорт» внесён Роскомнадзором в реестр зарегистрированных СМИ. Это достижение, как и объём изданных номеров журнала, позволяет научному коллективу Саратовского университета и Российского студенческого спортивного союза подавать заявку на включение журнала в перечень ВАК по научным специальностям 5.4 «Социология» и 5.8 «Педагогика».

Цель издания – освещение и привлечение внимания к актуальным проблемам в области физического воспитания и студенческого спорта, создание единой научной платформы для интеграции знаний и опыта учёных и практиков из разных стран. Журнал является пространством научной коммуникации в областях фундаментальной и прикладной педагогики, медицины, социологии и экономики по вопросам физического воспитания и студенческого спорта.

Редакция приглашает к публикации статей в очередном выпуске журнала специалистов из России и зарубежных партнёров. Статьи принимаются на русском и английском языках. Подробнее об этом читайте по ссылке.