К 155-летию со дня рождения известного русского писателя Александра Ивановича Куприна в Отраслевом учебном отделе общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3) подготовлена журнально-книжная выставка «Знакомый и удивительный Александр Куприн».
Читатели познакомятся с художественными произведениями («Гранатовый браслет», «Поединок», «Олеся», «Молох» и др.), биографическими очерками о жизни писателя, статьями о его творчестве в сборниках и периодических изданиях, методическими разработками уроков и внеклассных мероприятий по рассказам и повестям автора.
Материалы выставки будут интересны педагогам, будущим учителям литературы и специалистам в области детского чтения, а также каждому читателю, не равнодушному к творчеству выдающегося мастера художественного слова.
Дополнительную литературу об Александре Ивановиче Куприне можно найти в ЭБС объединенной, БД «МАРС» (Межрегиональная аналитическая роспись статей), БД «Публикации ученых СГУ», Электронной библиотеке «e-Library. ru».
Экспозиция будет доступна посетителям в читальном зале гуманитарных наук ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3) до 22 сентября 2025 года.
Читатели также могут ознакомиться с виртуальными выставками «Я очень русский человек» и «Гении и злодеи Александра Куприна», созданными сотрудниками библиотеки ранее.
Экспозиционер: О. В. Храмова.