1 октября начинает свою работу Всероссийская научная конференция «Естественнонаучные методы в археологических исследованиях», которая проводится Институтом археологии и культурного наследия СГУ. В рамках работы заседаний планируется заслушать 30 докладов, посвященных геоинформационным технологиям в археологии, геофизическим методам в изучении археологических памятников, компьютерной обработке археологических материалов и 3D моделированию, вопросам изучения состава теста импортной керамики, а также проблемам сохранения архитектурно-археологических комплексов.
География участников конференции представлена 20 образовательными, научными и музейными организациями Казани, Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Тольятти и Тулы.
Институт археологии и культурного наследия и кафедра истории древнего мира приглашают всех желающих присоединиться к работе секций в удобном для каждого формате. В очном формате заседания конференции будут проходить с 1 по 3 октября в VI корпусе СГУ, 204 аудитория, «Точка кипения». Для участия в работе секций в дистанционном формате необходимо отправить заявку по адресу archaion@yandex.ru.
С программой конференции можно ознакомиться здесь
Тезисы докладов доступны по ссылке https://www.sgu.ru/struktura/archeology/tezisy-dokladov
наверх
Новости по теме:
- 12.10.2026 / 15:52 От теории к практике: учащиеся узнали, как тревожность влияет на качество сервиса
- 12.10.2026 / 15:49 Студенты направлений «Туризм» и «Сервис» приняли участие в Форуме «Открытая промышленность Поволжья»
- 12.10.2026 / 15:44 Доцент ИИиМО выступил с докладом в Волгограде
- 12.10.2026 / 15:38 На телеканале "Культура" вышло интервью с профессором ИИиМО
- 29.09.2026 / 09:18 В ИИиМО прошла встреча студентов-международников СГУ с преподавателем из Анголы
- 28.09.2026 / 16:11 Как не ошибиться с идеей: уроки туризма и сервиса для саратовских школьников
- 28.09.2026 / 16:06 Студенты направления «Туризм» приняли участие в «Экскурсионном марафоне», приуроченном к Всемирному дню туризма