17 сентября 2025 года на юридическом факультете в рамках календарного плана мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, Студенческим советом для студентов была проведена физкультминутка.
Ключевым элементом мероприятия стала спортивная викторина, в которой участники смогли проверить свою эрудицию. Студентам предстояло вспомнить имена и достижения самых выдающихся спортсменов мира, легендарные рекорды и знаменательные события из мира спорта.
Организаторы подчеркнули, что студентам, особенно в начале учебного года, важно не только получать новые знания, но и управлять своим эмоциональным состоянием. Поэтому второй частью мероприятия стала физическая активность: участники с энтузиазмом выполняли спортивные упражнения, превращая эмоции в источник энергии и позитивный заряд.
После мероприятия в стенах факультета ребята продолжили занятия спортом на свежем воздухе на Набережной Космонавтов.
Юридический факультет уделяет большое внимание не только академической успеваемости, но и физическому и ментальному здоровью своих студентов, понимая, как важно поддерживать баланс между учебой и отдыхом.