В Саратовском университете на этой неделе прошли учения по антитеррористической защищённости объектов.
В ходе учений сотрудники и студенты СГУ отрабатывали навыки эвакуации при чрезвычайных ситуациях, среди них – подрыв взрывного устройства, атака беспилотного воздушного судна, обнаружение взрывоопасного предмета, нападение вооружённого преступника, возникновение пожара, угроза взрыва по телефону.
5 сентября на базе XI корпуса СГУ состоялась совместные учения с пожарно-спасательными частями МЧС по действиям при пожаре. После получения сигнала о пожаре около 270 человек эвакуировались из здания за 3 минуты – высокий показатель. К университету оперативно прибыли пожарные расчёты на спецтехнике, в рамках пожарно-тактических учений были отработаны навыки спасения пострадавших с верхних этажей здания, из задымленных помещений.
Плановые тренировочные эвакуации проходят в учебных и административных корпусах университета при организации службы безопасности СГУ каждые 6 месяцев.
- 12.03.2026 / 13:15 Школьники со всей России встретятся в Саратове на очном туре олимпиады по информатике
- 12.03.2026 / 12:25 Студенческие семьи СГУ могут принять участие в конкурсе от Минобрнауки России
- 11.03.2026 / 16:30 Брянск, мы с тобой!
- 11.03.2026 / 14:14 В СГУ назвали победителей Фестиваля здоровья среди сотрудников
- 10.03.2026 / 10:00 В.В. Володин: «Продолжение реконструкции Ботанического сада – второй этап»
- 08.03.2026 / 09:00 Поздравление В.Н. Фалькова с Международным женским днём
- 08.03.2026 / 08:00 Ректор СГУ поздравляет с Международным женским днём