В 4 семестре 2024-2025 учебного года второкурсники направления подготовки 42.03.02 «Журналистика» успешно продемонстрировали владение основными навыками журналистской профессии. На занятиях они смогли реализовать себя в качестве продюсеров. Некоторые из их идей были взяты в работу редакцией, а материал А. Воронкиной и Е. Уланкиной об искусстве изготовления ножей вышел в эфир.
Факультатив «Журналистский практикум» проводится Институтом филологии и журналистики совместно с телекомпанией ГТРК «Саратов». Студенты знакомятся с особенностями работы ведущих, корреспондентов, продюсеров, монтажёров и операторов. Со стороны ГТРК второкурсников курирует шеф-редактор службы информационных программ Т. С. Кудасова.
На финальном занятии преподаватели подвели итоги семестра, отметили наиболее активных студентов. Т. С. Кудасова подчеркнула высокий уровень подготовки и профессиональной мотивации у студентов, пригласила второкурсников пройти в телекомпании летнюю стажировку.
наверх