В преддверии Дня российского студенчества Минобрнауки России приглашает принять участие во всероссийских акциях:
-
«Связь поколений» – выберите архивную студенческую фотографию прошлых лет и сделайте современное фото в той же локации или с похожей композицией. Опубликуйте пару фотографий в формате «тогда/сейчас» на официальной странице вуза во ВКонтакте с хэштегом #СвязьПоколений@minobrnauki.
-
«#СтудДобро25» – для вузов, волонтёрских объединений, студентов и выпускников. Поделитесь историями о своём волонтерском опыте во время учебы в вузе. Расскажите, как вы помогали другим, чему научились, какие проекты стали частью вашей студенческой жизни, или опубликуйте фото или видео, связанные с волонтёрским опытом. Сделайте публикацию в любой соцсети с хэштегами #СтудДобро25, #ПоступилПравильно, #росстудент, #МЫВМЕСТЕ.
-
Онлайн-флешмоб «Университет – дело семейное» – расскажите о членах своей семьи, которые обучались или преподавали в том же вузе, в котором вы сейчас учитесь или работаете. Разместите информацию на медиаресурсах вашего вуза с хэштегами #ГодЕдинстваНародовРоссии и #ЕдиноеСтуденчество, #РоссияСемьяСемей.
-
Онлайн-флешмоб «Имена наших университетов» – опишите в социальных сетях вашего вуза — во ВКонтакте, телеграм-канале или канале в MAX — историю личности, в честь которой назван ваш университет, с хэштегами #ГодЕдинстваНародовРоссии и #ЕдиноеСтуденчество, #РоссияСемьяСемей.
Принять участие в акциях можно до 25 января.
В честь Дня студента Саратовский университет запустил традиционный челлендж #ЯстудентСГУ. Делитесь во ВКонтакте своими студенческими фото и воспоминаниями; отмечайте в посте никнейм университета @saruniversity; ставьте тег #ЯстудентСГУ; отмечайте друга, которому передаёте эстафету.
На этой неделе медиапроект «СГУщёнка» провёл связь между 1950-ми годами и современностью. Ко Дню российского студенчества опубликованы коллажи фотографий, которые хранят память об учёбе в университете
- 29.06.2026 / 16:02 В.Н. Фальков: «ИИ важно применять через высокие стандарты академической культуры»
- 25.06.2026 / 14:01 Минобрнауки объявляет о старте IV Всероссийского конкурса «Изобретатель года»
- 18.06.2026 / 11:02 Преподаватели вузов приглашаются на конкурс лучших проектов
- 17.06.2026 / 16:17 Продлён приём заявок на II Всероссийский форум молодых студенческих семей
- 12.06.2026 / 12:00 Поздравление главы Минобрнауки России с Днем России
- 15.06.2026 / 11:20 «Знать. Любить. Гордиться!»: молодёжь ждут новые знания и незабываемые путешествия по России
- 15.06.2026 / 15:01 Новые возможности в сфере образования: идёт шестой сезон проекта «Флагманы образования»