В адрес ректора СГУ Алексея Николаевича Чумаченко поступило Благодарственное письмо от руководства Коммерческого института Наньго при Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли (г. Гуанчжоу, Китай).

В своем письме Вице-президент по вопросам международного сотрудничества и обмена Коммерческого института Наньго госпожа Чэнь Линхан отмечает, что программа академической мобильности способствует культурному обмену между народами Китая и России. В письме звучат слова благодарности СГУ за поддержку сотрудничества между нашими учебными заведениями и искренние пожелания всего самого наилучшего в новом учебном году. Госпожа Чэнь Линхан с радостью сообщает, что студенты СГУ в настоящий момент успешно проходят программу обучения китайскому языку. Руководство института Наньго также выражает уверенность, что уровень знания русского языка у китайских студентов, находящихся в настоящее время в СГУ по обменной программе, значительно повысится за период обучения в Саратовском университете.

Особую благодарность Коммерческий университет Наньго выражает начальнику отдела по работе с внешними партнерами СГУ М.В. Стороженко «за профессионализм, умение доводить дела до конца, за готовность к сотрудничеству и за большое стремление сделать всё наилучшим образом».

В завершении благодарственного письма госпожа Чэнь Линхан выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве между университетами и отмечает СГУ как одного из важных партнеров в России и во всем мире.

Напомним, что в настоящее время между Саратовским университетом и Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли реализуется обменная программа академической мобильности в рамках действующего договора о сотрудничестве.