В Институте дополнительного профессионального образования завершился очередной семестр повышения квалификации преподавателей и сотрудников СГУ, стартовавший в феврале 2024 года

Слушателям были предложены на выбор несколько десятков дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, разработанных сотрудниками ИДПО. В результате, были выбраны 24 программы, по которым обучено 330 человек.

По программам «Деятельностная педагогика в профессиональном образовании» прошли обучение 11 человек, «Инклюзивные практики в образовании» - 125, «Педагогический дизайн в высшем образовании» - 22, «Ролевой репертуар современного педагога: коуч, ментор, тьютор, эдвайзер, фасилитатор» - 20, «Современные образовательные технологии в высшем образовании в условиях реализации ФГОС ВО» - 22, «Современные образовательные технологии в среднем профессиональном образовании» - 7, «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально-ориентированными некоммерческими организациями» - 4, «Формирование организационной культуры студентов в условиях современного университетского комплекса» - 2, «Инструменты маркетинга в системе управления» - 2, «Управление организационными изменениями» - 2, «Управление образовательной организацией в динамичной среде» - 3, «Инновационное содержание гуманитарных дисциплин в условиях реализации ФГОС» - 5, «Современные подходы к управлению персоналом в вузе» - 3, «Новые компетенции и форматы занятости в условиях цифровой экономики» - 4, «Этнокультурные проблемы региона в условиях риска» - 5, «Правовые аспекты трудового законодательства» - 5, «Технологии разработки, реализации и управления проектами» - 18, «Трансформация образовательного контента в рамках цифрового образования» - 16, «Социокультурные факторы и проблемы современного образования» - 14, «Основы теории случайных графов и ее приложения к анализу сетевых структур» - 9, «Нанохимия и нанотехнологии в биохимии, микробиологии и фармацевтике» - 2, «Работа с приложениями «Microsoft office» - 19, «Имидж в цифровом пространстве: создание, построение и продвижение» - 6, «Интернет-маркетинг» - 4.

В числе обученных 5 деканов, 31 заведующий кафедрой, 22 профессора, 160 доцентов. Кроме того, обучение прошли 17 преподавателей колледжей СГУ.

Получить удостоверения о повышении квалификации можно с 21 мая, в аудитории 607, 12 корпуса СГУ.

Заявки на повышение квалификации на следующий семестр можно подавать до 15 сентября 2024 года.