22.05.2024 / 20:00
Текст:  Татьяна Цаплина

22 мая Школа журналистики ИФиЖ подвела итоги 2023/2024 учебного года. В торжественной обстановке выпускники получили сертификаты об окончании курсов и услышали последний звонок.

Директор Школы журналистики А.Н. Болкунов вручил 27 сертификатов, из которых 8 – с отличием. Обладательницей золотой медали стала Дарья Дено, серебряной – Татьяна Цаплина, бронзовой – Анастасия Шишкина. Каждый учащийся получил экземпляр абитуриентского выпуска газеты «Саратовский университет» и журнала «СГУщёнка» – многие слушатели уже активно участвуют в работе университетских редакций и собирают портфолио для поступления на направление подготовки «Журналистика». Некоторым выпускникам также вручили грамоты за особые успехи и успешное выполнение творческих работ.

В течение вечера звучали напутственные слова от директора Школы журналистики СГУ А.Н. Болкунова, замдиректоров Л.А. Суворовой и И.В. Акаевой, преподавателей К.М. Захарова и В.В. Агеенкова, фотографа Дмитрия Ковшова, а также кураторов – Полины Громовой, Егора Лялина, Дарьи Лопыревой, Андрея Пранцева.

При получении сертификата каждый выпускник говорил прощальные тёплые слова благодарности. Многие выступающие отмечали, что школа стала им настоящей семьёй, а знания, которые они здесь получили, помогут им добиться успешного старта в профессии. Выпускной завершился символически: по традиции Андрей Николаевич дал последний звонок, знаменующий для слушателей окончание одного учебного этапа и начало нового.

После официальной части выпускники школы, преподаватели и кураторы сделали общее фото у памятника Чернышевскому, записали совместное видео и расписались друг у друга на фотографиях.

Напоминаем, что следующий годовой курс Школы журналистики стартует в октябре. День открытых дверей ШЖ проходит в последнее воскресенье сентября в XI корпусе СГУ. Для 11-классников, которые поступают на «Журналистику» в ИФиЖ, за неделю до вступительного экзамена проводятся короткие недельные курсы подготовки. Записаться на них можно уже сейчас в официальной ВК-группе.