Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

6 февраля в университете прошла церемония вручения дипломов по специальности «Компьютерная безопасность». В торжественной обстановке документы об окончании обучения  получили 24 выпускника.

Мероприятие началось с приветствия руководства факультета и выпускающей кафедры. Преподаватели напутствовали выпускников, желали им уверенности в решении сложных профессиональных задач, непрерывного развития в быстро меняющейся IT-сфере и успешной реализации полученных знаний на практике.

Период обучения стал для студентов временем не только освоения фундаментальных дисциплин, но и накопления весомых дополнительных компетенций.

Особые достижения этого года:

  • 5 человек окончили университет с отличием;

  • 21 выпускник получил дополнительную квалификацию в рамках цифровой кафедры по программам «Финансы и стратегическое управление ИТ-проектами»;

  • 9 специалистов освоили дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Позади – годы интенсивной учёбы, проектной работы и подготовки, впереди – новые профессиональные вызовы, возможности для роста и реализации амбициозных проектов в области информационной безопасности. Полученные знания и практические навыки, приобретённые в стенах СГУ, безусловно, станут прочной основой для успешного старта карьеры выпускников.


Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.