Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
Текст:  По информации участников
Фото:  Архив участников

В преддверии Дня защитника Отечества студенты Саратовского университета приняли участие в патриотической акции в парке Победы на Соколовой горе.

На площади у мемориала «Вечный огонь» собрались студенты саратовских вузов и активисты молодёжных общественных организаций. Участники выстроились в живую инсталляцию, образовав символическую фигуру звезды, а затем развернули огромное полотно Георгиевской ленты – одного из главных символов воинской славы и доблести русской армии. Масштабная лента в руках молодёжи стала олицетворением неразрывной связи поколений защитников Отечества.

Организатором флешмоба выступило Саратовское региональное отделение «Молодой Гвардии» при поддержке Правительства Саратовской области.

Артём Ефимов,
студент Института истории и международных отношений

Участие в таком событии – большая честь. Когда ты своими руками держишь символ Победы, особенно остро чувствуешь связь с теми, кто защищал нашу страну. Это вызывает не просто уважение к истории, а подлинную гордость за своё Отечество


Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.