9 марта 2026 года начал свою работу XXX юбилейный Симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника», который проходит в конгресс-центре «Ока» (г. Нижний Новгород).
Мероприятие объединяет ведущих ученых, молодых исследователей и студентов, работающих в области современной нанофизики и наноэлектроники.
Институт физики на симпозиуме представляют студенты и преподаватели, принимающие участие в работе профильных секций.
В секции «Магнитные наноструктуры» выступают:
-
Жабова Александра, 4 курс аспирантуры
-
Солянов Алексей, 3 курс бакалавриата
-
Манышева Анна, 3 курс бакалавриата
-
Садовников Александр Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры физики открытых систем
В секции «Полупроводниковые наноструктуры» принимают участие:
-
Шамарина Алина, 1 курс магистратуры
-
Фатеев Денис Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры нелинейной физики
Желаем участникам успешных выступлений, продуктивной научной работы и новых профессиональных контактов!
- 27.04.2026 / 09:46 Студент Института физики стал победителем Международного чемпионата по робототехнике «Красноярск 7»
- 24.04.2026 / 13:05 К 70-летию А.В. Стальмахова: физик, криминалист, проректор – три жизни одного профессора
- 23.04.2026 / 10:52 В лектории СГУ рассказали о жизни российского студенчества в XIX веке
- 23.04.2026 / 10:50 Профессор Института физики – в числе организаторов международного симпозиума по фотонике
- 22.04.2026 / 07:18 Студенты Института физики завоевали бронзу в личном и командном зачётах на Кубке ректора по настольному теннису
- 21.04.2026 / 12:23 Ученые Института физики показали, как «настроить» выход электронов из гафния
- 21.04.2026 / 12:20 А.В. Скрипаль принял участие в Международной выставке «ExpoElectronica – 2026»