27.03.05 «Инноватика»

Код направления:
27.03.05
Код направления (до 2023 г.):
222000
Код квалификации (до 2014 г.):
Аннотация образовательной программы:

Цель направления подготовки бакалавров по профилю «Управление инновациями в наукоемких технологиях» - подготовка лидеров-управленцев в высокотехнологических секторах экономики, способных эффективно управлять производственными и административными процессами любой сложности

Срок обучения – 4 года

Основными партнерами АО "НЕФТЕМАШ" – САПКОН являются ведущие Российские и зарубежные институты и известные фирмы: ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ, ТАТНЕФТЬ, БАШНЕФТЬ, ТРАНСНЕФТЬ, ТНК-ВР, СУРНУТНЕФТЕГАЗ, КАЗМУНАЙГАЗ, и др., что позволяет студентам направления успешно проводить инновационную деятельность по основным товарным направлениям.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров по направлению подготовки «Инноватика» являются: корпоративные, региональные и межрегиональные, отраслевые, межотраслевые, федеральные и международные инновационные проекты и программы; инновационные проекты создания конкурентоспособных производств товаров и услуг; инновационные проекты реинжиниринга бизнес-процессов; инновационные проекты развития территорий; проекты и процессы прогнозирования инновационного развития и адаптации производственно-хозяйственных систем к новшествам; проекты и процессы освоения и использования новых продуктов и новых услуг, новых технологий, новых видов ресурсов, новых форм и методов организации производства и управления, новых рынков и их возможных сочетаний; проекты коммерциализации новаций; инструментальное обеспечение всех фаз управления инновационными проектами; формирование и научно-техническое развитие инновационных предприятий малого бизнеса.

Основные направления трудоустройства выпускников:

• специалист по инновационному развитию науки и промышленности,

• специалист по бизнес-планированию,

• менеджер и руководитель инновационных проектов,

• проджект-менеджер,

• бизнес-аналитик,