28.04.2023 / 16:12
  • Студенчество
Текст:  По материалам Профкома студентов СГУ
Фото:  Архив участников

Профсоюзная организация студентов СГУ организовала экскурсионный выезд на озеро Эльтон. Группа студентов, которая любит путешествовать, ранним утром отправилась в очередную поездку. Эльтон – место несомненно заслуживающее внимания любого путешественника.

Посетить казахскую юрту и русскую избу, отведать национальную кухню, приобрести сувениры, погулять по прекрасному озеру, сделать лучшие фотоснимки – всё это стоило того, чтобы преодолеть любое расстояние, признаются участники поездки.

Студент 3 курса факультета иностранных языков и лингводидактики Гасымов Рамиль впервые побывал на озере Эльтон: «Поездка на Эльтон с профкомом произвела на меня неизгладимое впечатление. Яркие эмоции, прекрасные виды, незабываемые моменты – это лишь малая часть того, что я получил от поездки. Было так классно, что даже пятичасовая дорога туда и обратно была в радость. Особенно понравилась экскурсия в культурный центр «Алтын-Нур», отчасти из-за рассказов основателя этого центра, который многих натолкнул на глубокие размышления. Ну и конечно – вкусная еда!»