27.04.2023 / 19:46
Текст:  По материалам Правительства Саратовской области
Фото:  Арина Кузина Пресс-служба губернатора

В Белом зале Правительства Саратовской области Губернатор Р.В. Бусаргин встретился с участниками XXII Дельфийских игр, которые пройдут в Саратове с 21 по 26 апреля. На встречу от Саратовского университета была приглашена студентка ИФиЖ Арина Кузина, обладательница губернаторской стипендии по журналистике.

Конкурсанты рассказали о процессе подготовки к соревнованиям, про домашние задания первого этапа и том, что будут демонстрировать на очном состязании. Арина Кузина вместе с Анной Гнусаревой (ИФиЖ) примут участие в Дельфийских играх в номинации «Тележурналистика». Обе студентки работают в телепроекте «Мне нравится». На встрече Арина рассказала, что они будут снимать сюжет о праздновании Дня космонавтики и театральном Саратове.

«Вы очень интересные, яркие, талантливые люди. Искренне желаю вам побед, успехов. Этот конкурс – новый этап вашей жизни, который необходимо пройти достойно. Вы получите бесценный опыт. Верьте в себя, никогда не грустите, даже если что-то получается не так, как вам хотелось бы!» – подчеркнул Р.В. Бусаргин.

Арина рассказала, что планируется сделать для участия в номинации: «Я и Анна Гнусарева будем снимать три репортажа в качестве домашнего задания и один репортаж будет сниматься прямо во время Дельфийских игр. Его тему пока никто не знает. Это будет задание очного этапа».

Дельфийские игры предполагают состязания в 34 номинациях. В этом году в состав региональной команды вошли 435 человек – она самая многочисленная за всю историю участия в играх. Заявки подавали более 1900 талантов из 35 районов нашей области. Всего в регион приедет более двух тысяч творчески одарённых детей и молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 72 регионов России.